НОВОСТИ

СПЕЦТЕХНИКА

В России могут подешеветь комплектующие для стройтехники

В России могут подешеветь комплектующие для стройтехникиВ Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ намерены работать над снижением таможенных пошлин на ввоз комплектующих для стройтехники. Правда, снижение цен возможно только на некоторые виды строительной техники. Данная мера направление на поддержку отечественных производителей, которые при общем ослаблении рубля могли бы эффективно решать задачу импортозамещения.  Наша компания может предложить Вам аренду спецтехники в Туле по выгодным ценам.

Министр строительства и ЖКХ Михаил Меня, выступивший на форуме под названием «Открытые инновации», несколько прояснил ситуацию со снижением цен на комплектующие для строительной спецтехники. По его словам, снижение таможенных пошлин коснется главным образом землеройной техники  - экскаваторов, бульдозеров и пр. чиновник отметил, что по остальным видам техники пока не ощущается какого-то беспокойства. В качестве примеры были приведены автокраны грузоподъемностью до 50 тонн, которые успешно производятся на территории России.

В настоящее время группой экспертов будет составлен список сфер в строительной отрасли, которые являются импортозависимыми. Следом будет выработано решение по исправлению ситуации. Как один из вариантов – могут быть задействованы отечественные сборочные производства.

lorem