НОВОСТИ

СПЕЦТЕХНИКА

Komatsu сообщает о росте продаж

Komatsu сообщает о росте продажКак показали итоги первой половины текущего финансового года, который стартовал 1 апреля, японская компания Komatsu обрела уверенные, возрастающие экономические показатели. Производитель сообщает, что его доходы за последние полгода составили не менее 9,08 миллиардов долларов. Это говорит об увеличении продаж на 1,9% в сравнении с результатами, которые были зафиксированы год назад. Операционные доходы концерна Komatsu подскочили на целых 15,3%, составив в итоге 1,21 миллиард долларов.

В самой компании Komatsu считают, что повышение продаж вызвано общим ростом спроса на строительную технику, который наблюдается в последнее время в Европе и Северной Америке. Свой вклад в повышение спроса также вызвало и снижение курса йены. Данные факторы стали неплохой компенсацией низкого глобального спроса на горно-шахтную технику и слабое состояние китайского рынка в целом. По словам специалистов из Komatsu, основная причина скачка прибыли – это все же снижение курса йены. На фоне отмеченных успехов, в концерне решили несколько повысить годовой прогноз по прибыли и доходам. Так, японцы теперь планируют выручить к концу этого финансового года не менее 18,5 миллиардов долларов, что даст концерну 2,46 миллиардов операционной прибыли. Это на 2,4% и 4,9% больше соответственно, чем указывалось в ранних прогнозах. Наша компания СпецТехИнвест предлагает Вам в аренду автокран в Туле по выгодной цене.

Стоит отметить, что оптимизм специалистов Komatsu оправдан. В последнее время замечен всплеск активно в Северной Америке. Также сказывается благоприятная ситуация на валютном рынке. Кроме того, в любом случае на должном уровне пока остаются продажи в горнодобывающем сегменте.

lorem